水景哥伦布俄亥俄州

哥伦布商会小企业领袖奖

在哥伦布商会,小企业是我们会员的核心,也是哥伦布商业社区不可分割的一部分。这就是为什么我们每年都会用我们的 小企业领袖奖,在我们的商会年会上提出。

小型企业领袖奖旨在表彰通过增加销售额、员工人数和对社区的贡献来证明其业务取得成功的任何所有者、创始人、总裁、管理合伙人或首席执行官。任何人都可以自由提名小企业领袖,提名很简单——填写我们的简短提名表格即可开始。

2022 年小企业领袖奖的提名现已结束。

有资格获得 小企业领袖奖,必须满足以下条件:

  • 必须是信誉良好的哥伦布商会成员。
  • 必须是公司的首席执行官、创始人、总裁或管理合伙人。 注意:您最多可以提名四名共同拥有和经营企业的人。 
  • 必须至少连续运营三年。
  • 必须是营利性公司。
  • 小型企业被定义为拥有 500 名或更少员工的企业。

30 多年来,哥伦布商会一直强调我们的小企业界领袖。

欲了解更多信息,请联系 Lorie Holt [email protected].

小企业领袖奖名人堂

三十多年来,哥伦布商会一直表彰小企业领袖。这些领导者超越其他人,并证实了成功和领导力,增加了销售额、劳动力和对社区的贡献。他们是精英,精英中的精英。


2022            未来的比尔·巴尔德拉兹

2021             格雷格·盖伊,空军一号

2020            雷切尔弗里德曼,十倍

2019             洛瑞凯撒,凯撒咨询

2018             Greg Ubert,深红杯咖啡和茶

2017              Tom Harris,CGI 和 Dwight Smith,SSI

2016              Leo Ruberto, Feazel

2015              Mohan Viddam 和 Sanjay Dudaney,Halcyon Solutions

2014              Neil Mortine,Fahlgren Mortine,小型企业卓越奖; Caroline Z. Worley, Worley Law, LLC, 小企业领袖奖

2012              Pamela Springer,Manta,适应与创新奖; Otto Beatty, III, Brian Brooks, E. E. Ward Moving & Storage Co. LLC,多元化领导奖; Debra Jasper, Ph.D., LLC, Betsy Hubbard, Mindset Digital, LLC, 新兴卓越奖; Michelle Galligan,ViaVero Consulting,青年专业领袖奖

2011               Farah B. Majidzadeh,Resource International, Inc.,多元化领导; Christopher Irion,e-Cycle LLC,EcoBusiness; Derek Grosso,哥伦布青年专业人士俱乐部,LLC,青年专业领导力; Kristen Harris 和 Catherine Lang-Cline,Portfolio Creative、Adapt & Innovate; Jim Lane,GBQ Redbank 顾问,新兴卓越

2010              Mike Figliuolo,思想领袖,100 万美元以下; Ron Stokes、Mark Hall 和 Lavita Stokes,三叶制作,超过 100 万美元; Stephanie Leader,Leaderpromos.com,超过 500 万美元

2009              Bill Balderaz,Webbed Marketing,超过 100 万美元; Kamal Boulos,食堂餐厅和小酒馆,超过 100 万美元; Dan Bashore、John Killacky 和 ​​Jerry Spencer、Bartha Audio Visual,超过 500 万美元; Tom Hastings,哥伦布计算机网站,社区慈善家

2008              Michelle Adams,棱镜营销传播,100 万美元以下; Alan Homewood,2Checkout.com,超过 100 万美元

2007               Joe Sanda,精明的解决方案

2006              迈克施密特、史蒂夫施密特、马克施密特和 J.T.施密特,喷气式集装箱

2005              迈克罗萨蒂,罗萨蒂窗户

2004              Ty Vincent, Vincent Direct, LLC

2003              Janis Mitchell,Info Fortress Solutions, Inc.

2002              Emmet Apolinario,里海软件

2001               克雷格·万纳,Wanner Metal Worx

2000              Rhonda J. DeMuth, TDCI Consulting, LLC

1999               Paula Inniss,俄亥俄州全场出版社

1998               Cameron Mitchell, Cameron Mitchell 餐厅

1997               罗斯·杨斯,Univenture, Inc.

1996               Mark Swepston,阿特拉斯巴特勒供暖和制冷

1995               Barb Markin,Golden Touch 演示/跨国公司营销

1994               拉里·莱文,冲动磨损

1993               Vernon L. Gibson, Dove Building Services, Inc.

1992               Jeffrey 和 Richard Roby,Storytime Learning Centers, Inc.

1991               肯米尔斯和卡梅隆詹姆斯,米尔斯/詹姆斯制作公司

1990               Sue Doody, Lindey’s

1989               兰迪威尔科克斯,Inacomp

1988               Michael Wren,工程硕士

1987               Larry H. Greenwald,Plantasia,分支

1986               Lisa Galat McGivergin,时钟餐厅

1985               劳埃德哈克曼,丝带科技公司